Democratas nos municípios do Rio de Janeiro

ANGRA DOS REIS

Presidente: Valmir Barboza Servolo                                                                                                       Telefone: (24) 99937-6006/ E-mail:[email protected]


APERIBÉ

Presidente: Magno Custódio de Castro                                                                                                          Telefone: (22) 98167-4388 / E-mail:[email protected]


ARARUAMA

PresidenteM: Cláudio Leão Barreto                                                                                                                Telefone: (22) 99949-5843 / E-mail:[email protected]


AREAL

SEM REPRESENTAÇÃO


ARMAÇÃO DOS BÚZIOS

Presidente: João Carlos Alves de Souza (Vereador Cacalho)                                                            Telefone: (22) 99891-1001 / E-mail:[email protected]

ARRAIAL DO CABO

SEM REPRESENTAÇÃO


BARRA DO PIRAÍ

Presidente: Igor Eduardo Vieira Coutinho                                                                                   Telefone: (24) 99926-4966 / E-mail:[email protected]


BARRA MANSA

Presidente: Cesar Catapreta Espindola Junior                                                              Telefone: (24) 98128-8044 / E-mail:[email protected]r


BELFORD ROXO

Presidente: Leonardo da Silva Medeiros                                                                                       Telefone: (21) 97471-5990 / E-mail: [email protected]


BOM JARDIM

Presidente: Teresinha de Jesus Gomes                                                                                         Telefone: (22) 98158-7857 / E-mail: [email protected]


BOM JESUS DO ITABAPOANA

Presidente: Antonio Carlos Rodrigues de Almeida                                                                             Telefone: (22) 99886-6979 / E-mail: [email protected]


CABO FRIO

Presidente: Antônio Carlos Nascimento Vieira                                                                                    Telefone: (21) 99991-8036 / E-mail: [email protected]


CACHOEIRAS DE MACACU

Presidente: Waldecy Fraga Machado                                                                                                     Telefone: (21) 98105-0427 / 97529-6017 / E-mail: [email protected]

CAMBUCI

Presidente: Agnaldo Peres de Mello                                                                                              Telefone: (22) 99988-7513 / E-mail: [email protected]


CAMPOS DOS GOYTACAZES 

Presidente: Eber Silva                                                                                                        Telefone: (22) 99984-2352 / E-mail: [email protected]


CANTAGALO

SEM REPRESENTAÇÃO


CARAPEBUS

Presidente: Driely Pereira Gomes                                                                                    Telefone: (22) 99837-2814 / E-mail:[email protected]


CARDOSO MOREIRA

Presidente: Laysa Ribeiro da Silva Souza Monteiro                                                     Telefone: (22) 99723-3967 / E-mail: [email protected]


CARMO

SEM REPRESENTAÇÃO


CASIMIRO DE ABREU

Presidente: Luiz Laurentino Macabu                                                                              Telefone: (22) 99924-0550 / E-mail: [email protected]

COMENDADOR LEVY GASPARIAN

Presidente: Saulo de Moraes Blanco                                                                                             Telefone: (24) 98812-8068 / E-mail: [email protected]

CONCEIÇÃO DE MACABU

SEM REPRESENTAÇÃO


CORDEIRO

SEM REPRESENTAÇÃO


DUAS BARRAS

Presidente: Antônio José Feuchard  do Couto (Vereador Antônio José)                 Telefone: (22) 98156-2582 / E-mail: [email protected]


DUQUE DE CAXIAS

Presidente: Belarmino de Souza Silva                                                                             Telefone: (21) 96504-2506 / E-mail:[email protected]


ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN

SEM REPRESENTAÇÃO


GUAPIMIRIM

Presidente: André de Azeredo Dias (Vereador André Azeredo)                                                        Telefone: (21) 96414-7031 / E-mail: [email protected]


IGUABA GRANDE

Presidente: Vinicius de Souza Lavalle Barbeito                                                            Telefone: (22) 99799-5656 / E-mail: [email protected]


ITABORAÍ

Presidente: Magno Monteiro Fortes                                                                                 Telefone: (21)97002-0039 / E-mail:[email protected]


ITAGUAÍ

Presidente: Eider Ribeiro Dantas Filho                                                                          Telefone: (21) 99986-5425 / E-mail: [email protected]


ITALVA

Presidente: Foch de Magalhães Campos Neto                                                                             Telefone: (22) 99926-0105 / 99867-5588 / E-mail: [email protected]


ITAOCARA

Presidente: Paulo Cesar Silverio Souto                                                                           Telefone: (22) 99994-6881 / E-mail: [email protected]

ITAPERUNA

Presidente: Eduardo Branco dos Santos                                                                                       Telefone: (22) 99977-4466 / E-mail: [email protected]


ITATIAIA

SEM REPRESENTAÇÃO


JAPERI

Presidente: Rosilene de Amorim Oliveira Faria                                                             Telefone: (21) 98135-6102 / E-mail: [email protected]


LAJE DO MURIAÉ

Presidente: Marcio Teixeira de Andrade                                                                        Telefone: (22) 99925-0133 / 99866-9658 / E-mail:


MACAÉ

Presidente: Nilson Barreto Mendonça                                                                                          Telefone: (22) 99717-0125 / E-mail: [email protected]


MACUCO

SEM REPRESENTAÇÃO


MAGÉ

Presidente: Jose Augusto Nalin                                                                                                               Telefone: (21) 99821-0179 / E-mail: [email protected]


MANGARATIBA

Presidente: Jorge de Oliveira Fernandes                                                                         Telefone: (21) 98515-0651 / E-mail: [email protected]


MARICÁ

Presidente: Paulo Henrique Castro da Silva                                                                                Telefone: (21) 98684-4653 / E-mail: [email protected]


MENDES

Presidente: Waldir Ferreira Mexias Junior                                                                                                      Telefone: (24) 98805-0289 / E-mail: [email protected]


MESQUITA

Presidente: Marcelo Passos Nobre                                                                                                  Telefone: (21) 96423-9625 / E-mail: [email protected]

MIGUEL PEREIRA

Presidente: Alessandro Fonseca da Silva                                                                                              Telefone: (24) 98107-7092 / E-mail: [email protected]


MIRACEMA

SEM REPRESENTAÇÃO


NATIVIDADE

Presidente: Vinícius Lopes Silva                                                                                                             Telefone: (22) 99909-7817 / E-mail: [email protected]


NILÓPOLIS

Presidente: Luiz Paulo Matos de Aquino                                                                                              Telefone: (21) 98228-4721 / E-mail: [email protected]


NITERÓI

Presidente: Sergio Zveiter                                                                                                                        Telefone: (21) 99983-8256 /  E-mail: [email protected]


NOVA FRIBURGO

Presidente: Giulya Queiroz Damázio                                                                                             Telefone: (22) 99801-4590 / E-mail: [email protected]; [email protected]


NOVA IGUAÇU

Presidente: Renato Gomes Correa  (Vereador Renato do Mercado)                                       Telefone: (21) 97036-9666 / E-mail: [email protected]


PARACAMBI

Presidente:  Sergio Augusto Alves                                                                                    Telefone: (21) 96450-2723 / E-mail: [email protected]


PARAÍBA DO SUL

Presidente: Allan Brum Sette                                                                                                               Telefone: (24) 99979-8417 / 99276-5281 / E-mail: [email protected]


PARATY

SEM REPRESENTAÇÃO


PATY DO ALFERES

Presidente: Jorio Barbosa Pinto Fernandes                                                                                         Telefone: (21) 96480-5080 / E-mail: [email protected]


PETRÓPOLIS

Presidente: Roberto Rodrigues Silva Junior                                                                                Telefone: (24) 98811-2529/ E-mail: [email protected];                                                                                                                          [email protected]


PINHEIRAL

Presidente: Paulo Cesar Leite Franco                                                                                             Telefone: (24) 99947-7534 / E-mail: [email protected]


PIRAÍ

SEM REPRESENTAÇÃO


PORCIÚNCULA

Presidente: Natalino Machado de Souza                                                                                                 Telefone: (22) 99923-9243 / E-mail: [email protected]


PORTO REAL

SEM REPRESENTAÇÃO


QUATIS

Presidente: Elio Rodrigues da Silva Junior                                                                                          Telefone: (24) 99991-2002 / E-mail: [email protected]

QUEIMADOS

Presidente: Elias Miguel                                                                                                     Telefone: (21) 96530-5132 / E-mail: [email protected]


QUISSAMÃ

Presidente: Isis das Chagas                                                                                                            Telefone: (22) 99985-8634 / E-mail: [email protected]


RESENDE

Presidente: Aluízio Antônio Balieiro Diniz                                                                                  Telefone: (24) 99835-8713 / E-mail: [email protected]


RIO BONITO

Presidente: José de Aguiar Borges                                                                                                          Telefone: (21) 98865-9647 / 98485-7346 / E-mail: [email protected]


RIO CLARO

Presidente: Wilson Lima de Almeida (Vereador Latino)                                                          Telefone: (24) 99815-2649 / E-mail: [email protected]


RIO DAS FLORES

Presidente: José Luis de Paula                                                                                                                         Telefone: (24) 2458-4010 / 99206-4116 / E-mail: [email protected]


RIO DAS OSTRAS

Presidente: Angelo Moreira dos Santos Balthazar                                                                              Telefone: (22) 99999-8380 / E-mail: [email protected]


RIO DE JANEIRO

Presidente: Carlo Ferreira de Caiado Castro (Deputado Carlo Caiado)                                          Telefone: (21) 3796-8653 / E-mail: [email protected]


SANTA MARIA MADALENA

Presidente: Carlos Alberto de Matos Botelho (Prefeito Beto Verbicário)                              Telefone: (22) 99968-6239 / E-mail: [email protected]


SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA

Presidente: Alexandre de Castro Brasil (Vereador Alexandre Brasil)                                    Telefone: (22) 98138-0734 / E-mail: [email protected]


SÃO FIDÉLIS

Presidente: João José da Silva Barroco                                                                                                 Telefone: (22) 99999-7270 / E-mail: [email protected]


SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA

Presidente: Romário Teixeira Bernardo                                                                                       Telefone: (22) 99981-2203 / E-mail: [email protected]


SÃO GONÇALO

SEM REPRESENTAÇÃO


SÃO JOÃO DA BARRA

Presidente: Paulo Henrique Rangel                                                                                                       Telefone: (22) 99877-4530 / E-mail: [email protected]


SÃO JOÃO DE MERITI

Presidente: Davi Perini Vermelho (Vereador Didê)                                                                            Telefone: (21) 2655-7573 / 99992-5111 / E-mail: [email protected]


SÃO JOSÉ DE UBÁ

SEM REPRESENTAÇÃO


SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO

Presidente: Renilda Pereira Gonçalves (Vereadora Renilda)                                     Telefone: (24) 99313-5665 / E-mail: [email protected]


SÃO PEDRO DA ALDEIA

Presidente: Carlos Alberto Cotta                                                                                                    Telefone: (22) 97401-6956 / E-mail: [email protected]


SÃO SEBASTIÃO DO ALTO

SEM REPRESENTAÇÃO


SAPUCAIA

SEM REPRESENTAÇÃO


SAQUAREMA

Presidente: Antônio Peres Alves                                                                                                             Telefone: (22) 99975-0101 / E-mail: [email protected]


SEROPÉDICA

Presidente: Anderson de Moura Medeiros (Vereador Anderson Medeiros)                         Telefone: (21) 96482-0199 / E-mail: [email protected]


SILVA JARDIM

Presidente: Domingos Braga Xavier                                                                                              Telefone: (22) 98111-9256 / E-mail: [email protected]

SUMIDOURO

Presidente: Ivan de Moura Machado                                                                              Telefone: (22) 98835-5458 / E-mail: [email protected]

TANGUÁ

SEM REPRESENTAÇÃO


TERESÓPOLIS

Presidente: Alexsandro da Silva Costa (ALex Castellar)                                                                    Telefone: (21) 98142-8410 / E-mail: [email protected]


TRAJANO DE MORAES

SEM REPRESENTAÇÃO


TRÊS RIOS

SEM REPRESENTAÇÃO


VALENÇA

Presidente: Paulo Fernando de Moraes                                                                                        Telefone: (24) 99930-4797 / 99994-4276/ E-mail: [email protected]


VARRE-SAI

Presidente: João Said Abib Vargas (Vice-prefeito João Said)                                                          Telefone: (22) 99811-5094 / 99265-0092 / E-mail: [email protected]


VASSOURAS

Presidente: Carolina Coelho de Almeida Dias                                                                                      Telefone: (24) 99262-4272 / E-mail: [email protected]


VOLTA REDONDA

Presidente: Sebastião Faria de Souza                                                                                                     Telefone: (24) 99974-6019 / E-mail: [email protected]